www.holzistgenial.at

In nur 30 Sekunden wächst ein Dachstuhl in Österreichs Wäldern heran.

Bezirk Neusiedl am See

Zimmerei Lebmann GmbH & Co KG
2425 Nickelsdorf, Obere Hauptstr. 61
Tel. 02146 2330
Zimmerei Mock GmbH
7100 Neusiedl am See, Wiener Str. 72
Tel. 02167 2693
Brettl Helmut
7163 Andau, Hansaggasse 36
Tel. 02176 315Z
Hillinger Herbert
7093 Jois, Bundesstr. 33
Tel. 2160 8213
Holzbau Kast GmbH
7122 Gols, Schwemmgasse 75
Tel. 02173 2279-0
www.kast.co.at
Lobnig Peter
7142 Illmitz, Zickhöhe 30
Thaler Roland
7143 Apetlon, Triftgasse 1
Tel. 02175 2273-0
www.holzbau-thaler.at
Weber Franz
7111 Parndorf, Bahnstraße 8
Tel. 02166 2322

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Zimmerei Pinter KEG
2422 Pama, Mühlgasse 20
Tel. 02142 20039
Schöner Thomas
2475, Neudorf b. Parndorf, Badstraße 18
Tel. 02142 20043
Büchl Martin
2424 Zurndorf, Angerried 10
Robert Kirschner OG
7123 Mönchhof, Flurgasse 9
Tel. 02173 80912

Bezirk Eisenstadt

Franz Gollubits GmbH & Co KG
7000 Eisenstadt, Ruster-Str. 116a
Tel. 02682 63642
Holzbau-Rauch-GmbH
7011 Siegendorf, GZO, Industriegebiet Nord 1
Tel. 02687 48148
Werner Schmiedl GmbH
7000 Eisenstadt, Mattersburger Str. 9
Tel. 02682 63665-0
Gruber Ernst
7071 Rust, Oggauer Str. 12
Tel. 02685 21616
Huber Peter
7063 Oggau, Hauptstraße 89
Tel. 02685 60842
Miehl Josef
7062 St. Margarethen, Liszt Gasse 2
Ing. Schindler Hans
7072 Mörbisch/See, Feldgasse 23
Tel. 02685 8420
Ing. Thomas Zeilinger GmbH
2485 Wimpassing/Leitha,Kreuzäckeweg 3a
Tel. 0664 5025108
www.logblockhaus.at

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Stefan Zeichmann GmbH
7011 Siegendorf, Augasse 1
Tel. 02687 48236
KAMPA Haus GmbH
7011 Siegendorf, St. Margarethenerstraße 49
Pfeiffer Christoph
7072 Mörbisch/See, Grenzgasse 12
Tel. 0664 4510455
Breser Markus
7053 Hornstein, Am Weinberg 6
Tel. 02689 2855
Friedrich Hollerer
2485 Wimpasing/L, Osterberggasse 1
Marcellus Koch
7000 Eisenstadt, Bründlfeldweg 77-81
Tel. 02682 66137
Zdzislaw Scechura
7053 Hornstein, Eisenstädter Straße 3/5
Tel. 0699 11876089

Bezirk Mattersburg

Burgmann R-BaugmbH
7203 Wiesen, Hintergasse 29
Tel. 02626 81751
Franz Hofer Holzwerk GmbH
7201 Neudörfl, Pöttschinger Str. 11
Tel. 02622 79070-0
Holzbau Schweiger GmbH
7203 Wiesen, Bahnstr. 33
Tel. 02626 81703
Pichler & Biringer KEG
7212 Forchtenstein, Hauptstr. 186
Tel. 02626 63149
Leitner Ronald
7212 Forchtenstein, Hauptstr. 14
Tel. 02626 63197
Holzbau Fischer GmbH
7023 Stöttera, Gartengasse 37
Tel. 02626 5222
www.fischerfertighaus.at

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Polleres Bau GmbH
7210 Mattersburg, Hauptstraße 3
Tel. 02626 62047
Rohrer Andreas
7033 Pöttsching, Getreidegasse 6
Tel. 02631 3226
Werfring Albert
7223 Sieggraben, Schwarzriegel 9
Tel. 02621 2564
Klemencsich Erich
7041 Antau, Untere Hauptstraße 57
Tel. 0664 3837895
Zimmerei Körber GmbH
7033 Pöttsching, Hauptstraße 39
Tel. 0664 2020895
ReschDach GmbH & Co KG
7210 Mattersburg, Raiffeisengasse 15
Tel. 02626 62526-0

Bezirk Oberpullendorf

Ing. W.P. Handler BauGmbH
7441 Pilgersdor, Kirchschlager Straße 2
Paul Heidenreich effizient planen & bauen gmbh
7301 Deutschkreutz, Feldgasse 17
Tel. 0664 1322693
www.paulheidenreich.at
Pfneiszl - Bau GmbH
7372 Draßmarkt, Zeilgasse 21
Tel. 02617 2231-0
Reumann OEG
7301 DeutschkreutzElisabethgasse 46
Tel. 02613 80266
Schmiedl Dach GmbH
7321 Horitschon, Industriestrasse 4
Tel. 02610 42338-0
Glatz Peter
7453 Steinberg, Florianigasse 2
Tel. 02612 8384
Ing. Kogler Gottfried
7371 Oberrabnitz, Obere Hauptstr. 47
Tel. 0676 7296460
Schedl Josef
7451 Oberloisdorf, Am Anger 13
Tel. 0664 2233474
zimmereischedl.at
Ing. Schöll Reinhold
7332 Oberpetersdorf, Am Anger 11
Tel. 02618 8597
www.zimmerei-schoell.at
M&P Holzbau und Handels GmbH
7372 Karl, Rabnitztalstraße 14
Tel. 0664 2635051
www.mp-holzbau.at
Zimmerei Bader GesmbH
7372 Draßmarkt, Kappelgraben 3
Tel. 02617 25009
Holzbau Mayrhofer e.U.
7311 Neckenmarkt, Wirtschaftspark 7
Tel. 0664 5251568

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Stifter Josef
7453 Steinberg, Obere Hauptstr. 48
Tel. 02612 8465
Wessely Johannes
7312 Horitschon, Waldgasse 23
Tel. 0650 7011765
Schlögl Roland
7372 Karl, Rabnitztalstrasse 3
Schmidt Roland
7311 Neckenmarkt, Königsgasse 1
Tel. 0664 9216694
Holzbau-Zimmerei Boris S. Millard
7452 Frankenau, Kleinmutschen 2
Tel. 0676 7898490
www.holzbau-millard.at

Bezirk Oberwart

Ing. Fürst Heinz
7432 Willersdorf, Nr. 20
Tel. 0664 5151860
www.zi-fuerst.at
Ing. Igler Hans
7411 Markt Allhau, Nr. 293
Tel. 03356 7904
www.holzbau-igler.at
Unger Holzbau GmbH
7503 Großpetersdorf, Zieglerg. 2
Tel. 03362 7451
www.unger-holzbau.at
Unger Gerhard
7511 Großbachselten, Am Wiesengrund 27
Tel. 03366 782300
Wanitsch Johann
7423 Pinkafeld, Mediastr. 6
Biehl Markus
7423 Pinkafeld, Königsbergerstraße 11
Tel. 0660 5629289
www.planwerkholz.at

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Halwachs & Thier OEG
7423 Neustift/L., Nr. 182
Tel. 03338 2122
Malits Christian
7503 Jabing, Neudörfl 6
Müller Gerhard
7531 Kemeten, Imkergasse 3
Tel. 03352 5442
Danila Adrian
7423 Grafenschachen, Nr. 329
Tel. 0664 5455413
Dachdeckerei - Spenglerei Ehrnhöfer GmbH
7435 Günseck, Nr. 117
Tel. 03354 8218
Gerhard Krutzler
7423 Wiesfleck, Nr. 239
Tel. 0664 5044591

Bezirk Güssing

Güssinger Holzbau GmbH & Co KG
7540 Tobaj, Nr. 148
Tel. 03224 2465
Kranz Franz Fertighäuser GmbH
7533 Ollersdorf, Neudauer Landstr. 73
Tel. 03326 52110-0
Oswald GmbH
7551 Stegersbach, Herrschaftsweg 2
Tel. 03326 52243
www.holzbau-oswald.at
Werner Pieber GmbH
8291 Burgauberg, Nr. 260
Murlasits Markus
7551 Rohr, Rohr im Burgenland 175
Tel. 0664 3119734
O.K. Energie Haus GmbH!
7533 Ollersdorf, Bergsteig 11
Zweitstelle: 7400 Oberwart, Industriestraße 24/5
Tel. 0664 5338060
www.ok-haus.at

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Hochwarter Andreas
7533 Ollersdorf, Hocheck 17
Tel. 03326 53473
Holzbau René Krancz
7533 Ollersdorf, Hochfeldsiedlung 6
www.holzbau-krancz.rzweb.at
HERO Holzbau GmbH
8291 Burgauberg 230
Tel. 03326 53499
Verein zur Reintegration aktiver Langzeitarbeitsloser
d. Training und Orientierung "ReALTO"

7540 Güssing, Rosenberg 25
Tel. 03322 43433-0
www.realto.at
MOBAU Fertigteilhaus GmbH
7540 Güssing, Europastraße 1
Tel. 05 9010 28370
Gotthardt Markus
8291 Burgauberg 137

Bezirk Jennersdorf

Strobl GmbH
7572 Deutsch Kaltenbrunn, Nr. 347
Tel. 03382 71226-0
Roposa Rudolf
8384 Minihof-Liebau, Nr. 124
Tel. 03329 2646

Zimmermeistergewerbe mit eingeschränkter Tätigkeit:

Lehner Herbert
8380 Jennersdorf, Lindenallee 40